ALTAS Y BAJAS: Así está el mercado de fichajes en Segunda B

2
7585

Conoce ya los nuevos fichajes de los equipos madrileños y las bajas de los mismos. Actualizado a 20/08/2016.

EQUIPO ALTAS BAJAS
FUENLABRADA
Entrenador: Antonio Calderón
Portilla (Rayo Majadahonda), Matheus (Granada B/Lorca), Codina (Reus), Hugo Fraile (Elche), Ismael (Granada B), Quero (Shivajians)
 Isma Gil (Navalcarnero), Borja Sánchez, San José (Talavera) , Abel Molinero, Anuarbe (delegado), Isi (Granada B), Nana, Fran García, Cervero (Mirandés), Almagro
RAYO MAJADAHONDA
Entrenador: Antonio Iriondo
Dani Martínez (San Fernando), Escobar (Juvenil), Salcedo (Guadalajra), Chiki (Leganés B), Andújar y Berodia (Móstoles), Óscar Valentín (Alcobendas Sport),  Francis (San Fernando CDI), Ordóñez (Jaén), Dani Pichín y Juan Cruz (Sanse), Fondarella (Villarreal Juvenil)  Portilla (Fuenlabrada), Jorge Félix y Aitor Nuñez (Lleida Sportiu), Ñoño (Logroñés), Fidalgo (Real Madrid), Parla (Móstoles URJC), Cidoncha (Navalcarnero), Villalón (Rayo B)
NAVALCARNERO
Entrenador: Julián Calero (Nuevo)
Cidoncha (Rayo Majadahonda), Gonzalo Ónega (Móstoles), Edgar Agudo (Arandina), Isma Gil (Fuenlabrada), Llarios y Maldonado (Real Madrid JDH), Maponya (Caudal), Carlos García y Sergi (Leganés B), Víctor Pascual (Atlético JDH), Sergio Molina (Albacete)
Juanjo Granero, Lejárraga, Moha (El Álamo), Adán, Jaume, Nacho Buil, Hidalgo, Cifo (Guijuelo)
RM CASTILLA
Entrenador: Santiago Solari
 Mancebo (Sanse), Belmán (juvenil)  Enzo Zidane (Alavés), Nikos Vergos (Olimpiakos), Javi Muñoz, Mario Hermoso (Espanyol), Febas (Zaragoza)
SANSE
Entrenador: Alfredo Santaelena
Ndoye y Carlitos (Arandina), Rubén Ramos (Murcia), Rubén Sánchez (Melilla/Lealtad), Borja Díaz (Arenas Club), Miguel Muñoz (Alaves B), Rojas (Villanovense), Diego Barrios (Leganés B), Nandi (Tudelano), Morales (Guijuelo), Juanfran (Castellón), Rubén Mesa (Recreativo), Bogdan (Getafe B), Bicoro (Alcalá), Sergio Casel (Alcorcón B) Santomé, Mancebo (Castilla), Sergio Ortiz, Rangel (Guadalajara), Sergio (Recreativo), Matas, Rubén Negredo, Kofi (Internacional), Arroyo (Unionistas), Dani Pichín (Rayo Majadahonda), Alberto Aragoneses (Alcobendas Sport), Pipe Sáez, Juan Cruz (Rayo Majadahonda)
ATLÉTICO MADRID B
Entrenador: Óscar Fernández
Carlos Isaac, Rubén Gómez, Lalo, Manny y Ródenas (Juvenil D.H.),  Arona, Roberto Núñez, Bernabé
UNIÓN ADARVE
Entrenador: Víctor Cea
Jacobo Alcalde (Alcorcón B), Jesús Bernal (Zaragoza B), Iván Mateo (Alcobendas Sport), Parras (Pinto)
 Álvaro Sánchez (Atlético Baleares), Agus (Dosa), Cuevas (San Agustín), Juli (Internacional)

 

 

 

2 comentarios

Dejar respuesta

Escribe tu comentario
Por favor, introduce tu nombre