Conoce ya los nuevos fichajes de los equipos de la Tercera madrileña y las bajas de los mismos. Actualizado a 03/08/2018.

EQUIPO ALTAS BAJAS
FUENLABRADA
Entrenador: Mere Hermoso (nuevo)
Jesús de Miguel (Internacional), Mere Hermoso (entrenador, Cádiz B), Filipe (Rayo B), Sotillos (Logroñés), Biel Ribas (Murcia), Glauder (Rudes, Croacia), Javi Gómez (Rayo Vallecano JDH), Óscar Fernández (Racing de Santander), Borja Lázaro (Huesca) Armando, Pol Freixanet (Reus), Fran García, Codina, Ismael, Hugo Fraile, Quero, Bravo, Rubén Sanz, Dani Fernández (Castilla), Thodoros (Móstoles), Vicente, Jaume, Eloy Jiménez (entrenador), Dioni (Lech Pznan)
NAVALCARNERO
Entrenador: Iván Ruiz (nuevo)
Iván Ruiz (entrenador, Getafe Juvenil), Ariel, Del Pozo y Sergio Bermejo, (Getafe B), Abu (Recreativo), Ángel Auñón (Unión Adarve), Conde (Atlético B), Álex Sánchez (Atlético Madrileño), Ayoub (Toledo), Pedro Astray (Guadalajara), Héctor Pizana (Albacete) Olmedo (Pinto), Isma Gil (Villanovense), Víctor Pascual (Móstoles), Alonso, Edgar Agudo (Rápido Bouzas), Barbosa (Barakaldo), Cidoncha (Badajoz), Gonzalo Ónega (Adarve), Llario (Alcorcón B)
SANSE
Entrenador: Manolo Cano (nuevo)
Fran Pastor (Vitoria), Dennis (Valladolid B), Rubén Valverde (Rayo Majadahonda), Manolo Cano (entrenador, Atlético Juvenil), Galindo (San Fernando de Cádiz), Giovanni, Jose Carlos y Andy (Atlético JDH), Iván Pérez (Arandina), Christian Perales (Atlético B), Bruno (Pontevedra), Jesús Pozo (Betis B) Julio Algar (entrenador, Cultural Leonesa juvenil), Saúl y Fer Ruiz (Cultural Leonesa), Miguel Muñoz (Adarve), Diego Barrios, Borja Díaz, Toni Arranz, Bogdan, y Nacho Maganto (Alcobendas Sport).
ATLÉTICO B
Entrenador: Óscar Fernández Romero (nuevo)
Óscar García (Deportivo Fabril), Víctor Ruiz (Sporting B), Héctor Hernández (Albacete), Araújo (Celta B), Dani Poveda (Villarreal B) Pierre (Mainz 05), Carlos Marín (Betis B), Juan Moreno (Cartagena)
RM CASTILLA
Entrenador: Santiago Solari
De Frutos (Rayo Majadahonda), Pedro (Juvenil), Rodrigues, Dani Fernández (Fuenlabrada), López, Zárate, Fran García, De la Fuente, Augusto, César, Martín y Alberto (Juvenil), Ayoub (Rayo Majadahonda) Mancebo (Cultural Leonesa), Fidalgo (Conquense), Álvaro Tejero (Albacete), Arturo, Tena, Campuzano
UNIÓN ADARVE
Entrenador: Óscar Fernández Novillo (nuevo)
Óscar Fernández Novillo (entrenador, juvenil), Garci (Pozuelo), Miguel Muñoz (Sanse), Gonzalo Ónega (Navalcarnero), Palacios (Pumas, México), Mario del Campo y Margallo (Real Madrid JDH), Otero (Alcobendas Levitt), Guille Nieto (Celta B), Bravo (Conquense), Portilla (Alcobendas Sport), Jordi César
Víctor Cea (entrenador, Cultural Leonesa), Héctor (Salmantino), Roberto (Santa Ana), Nicho (Cultural Leonesa), Fran García (Barakaldo), Edu Prieto (Alcalá), Garci, Ángel Auñón (Navalcarnero), Jacobo Alcalde (Leganés B)
INTERNACIONAL
Entrenador: Marcos Jiménez (nuevo)
Rubén Ramos (Sanse), Jesús Tamayo (Getafe B), Diego Portilla (Tenerife B), Jorge Rico (Móstoles) Gustavo (Cacereño), Arroyo (Parla), Rivero (Las Palmas Atlético), Joauad, Lele y Jorge García (Leganés B), Fran Montálvez (Móstoles), Boriba (Carabanchel), Juanito (Pozuelo), Santi Canedo (Somozas), Jesús de Miguel (Fuenlabrada), Edu, y Guacho (Villaverde).

2 comentarios

  1. Puesto mi comentario en este lugar solo por bromear ya que nadie sabe nada del Sanfer,digo haber si va estar jugando2dvb jajjajaa

  2. Me pense que aqui iban a poner los fichajes del Sanfer estamos 25J,y aun nada,nos espera una jo…..d temporada,y lamentable

Dejar respuesta

Escribe tu comentario
Por favor, introduce tu nombre

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.