ALTAS Y BAJAS: Así está el mercado de fichajes en Tercera

1
27731

Conoce ya los nuevos fichajes de los equipos de la Tercera madrileña y las bajas de los mismos. Actualizado a 21/08/2017.

EQUIPO ALTAS BAJAS
ALCALÁ
Entrenador: Jorge Martín de San Pablo (nuevo)
Jorge Martín de San Pablo (entrenador, Mirandés B), Pablo Rojo (Azuqueca), Molino (Alcobendas Levitt), Rafa (Avance), De la Cuerda (Marchamalo), Sempere (Novelda), Moha (Schott Mainz), Nono (Azuaga), Zapata (Portugalete), Nanclares (Socuellamos), Gonzalo Merchán y Del Valle (Rayo B), David López (Sanse B) Joselu (entrenador), Manu Ruíz (Tres Cantos), Maikel (Alcorcón B), Edu Prieto (Leganés B), Kupen (Pozuelo), Isra (Torrejón), Huelves (Santa Ana), Seubert (Azuqueca), Morato (Móstoles URJC), Matas (Villarrubia), Jorge Rojas (Alcobendas Sport), Manquillo, Carrasco, Ryan, Bicoro (Sanse), Juanito (Internacional) 
ALCOBENDAS SPORT
Entrenador: Mateo García (nuevo)
Mateo García (entrenador, sin equipo), Saiz (Leganés B), Álex García (San Fernando), Jorge Rojas (Alcalá), Miguel Herranz (Internacional), Roberto (Toledo), Álvaro (Alcorcón B) Molina (Leganés B)   Óscar Saugar (Móstoles), Óscar Valentín (Rayo Majadahonda), Rubén Reyes (entrenador, Rayo Vallecano), Carlos Parra (Alcorcón B), Kike Vázquez y Sito (Móstoles URJC), Iván Mateo (Adarve), Izan (San Fernando)
ALCORCÓN B
Entrenador: Fran Blasco
Pistu (Zamora), Maikel (Alcalá), Gonzalo Guijarro (Toledo), Cristian (Colmenar Viejo), Toño (Santa Ana), Rubén Bas (Rayo B), Raúl Sánchez (Trival), Carlos Parra (Alcobendas Sport), Daniel Hernández (Valladolid B), Khemis (Atlético Casarrubuelos JDH) Ricky Alonso, Álvaro (Alcobendas Sport), Sergio Castel (Sanse)
COLMENAR VIEJO
Entrenador: Pedro Pablo Díaz
Sergio López (Pozuelo B), Sebas (Villaverde), Ivo (Internacional), Huertas (Adarve)  Jiménez (San Agustín)
GETAFE B
Entrenador: David García Cubillo (nuevo)
Barri (Móstoles URJC), Acosta (Atlético B), Luis Enrique Méndez (Vva. Pardillo), Sergio Bermejo (Móstoles URJC), Javi Martín (Azuqueca) David Gil, Mena (Rayo B), Guito (San Fernando), Bogdan (Sanse)
EL ÁLAMO
Entrenador: Mario Martín
Jose Ángel (Leganés B), Bogdan (Vva. Pardillo), Sebas (Alcobendas Levitt), Mario Saiz (Villaverde), Luis Jiménez (Villaverde), Edu Macias (Getafe JDH), Marcos Arribas (Pozuelo), Moha (Navalcarnero), Rafa (Aranjuez), Salmerón (Yuncos), Iván Labrado (Ciudad Ibiza), Pedro Alonso (Alavés B), Helmer (Yuncos), Rober (Diocesano Juvenil)
INTERNACIONAL
Entrenador: Fran Garrido (nuevo)
Álex Fernández (Alzira), Miguel Ángel (Rayo Majadahonda), Fratelli (Móstoles), Canedo (Pontevedra),  Fer Pina (Pozuelo), Jesús (Lugo Fuenlabrada), Fran Montálvez (Santa Ana), Gustavo y Pablo (Talavera), Juli (Adarve), Kofi (Sanse), Boriba (Pinto), Juanito (Alcalá), Lele (Getafe JDH)  Pablo Gil, Vaccarini, Franco, Adrián Bravo (Pinto), Ivo (Colmenar), Nacho Esteban (Villaverde), Bustarviejo (San Fernando)
LEGANÉS B
Entrenador: Roberto Sánchez
Edu Prieto (Alcalá), Ruben Ualoloca (Espanyol B), Josua Mejías (Carabobo) Dani Tapia (Parla Escuela), Diego Barrios (Sanse), Saiz (Alcobendas Sport), Álvaro Molina, Carlos García y Sergi (Navalcarnero)
LOS YÉBENES SAN BRUNO
Entrenador: César Garzón
Maya (Alcalá), Javi Del Mazo (Trival), Greci (Pinto), Marvin (Fuenlabrada), Dani Rueda (juvenil), César (juvenil), Jesús Rodajo (Getafe D.H.), Abraham (Pozuelo B), Toni Turrión (Tres Cantos), Pandiani (Europa), Álex (Atlético B) Kike, Fran París, Jony, Carrasco, Serrano, Josué
MÓSTOLES URJC
Entrenador: Juanvi Peinado (nuevo)
Juanvi Peinado (entrenador, Rayo B), Parla (Rayo Majadahonda), David Gómez (Vva. Pardillo), Javi Lorente (Alcobendas Levitt), Arroyo (Arandina), Óscar Saugar (Alcobendas Sport), Raúl Cañas (Rayo B), Sito y Quique Vázquez (Alcobendas Sport), Morato (Alcalá), Ian (Linares) Berodia (Rayo Majadahonda), David Rodríguez y Carlos Bravo (Conquense), Barri (Getafe B), Borja Acha (Pozuelo), Fratelli (Internacional), Gonzalo Ónega (Navalcarnero), Sergio Bermejo (Getafe B)
PARLA ESCUELA
Entrenador: David Galán
Valera (Lugo Fuenlabrada), Dani Tapia e Imanol (Leganés B), Mansilla (Los Yébenes), Mora (San Fernando), Eric y Nico (Carabanchel), Agus y Javi del Val (Villaverde), Sopeña (Upfield), Raul Corrales (Conquense)  Javier Asensio (Villaverde)
AT. PINTO
Entrenador: Javier García Márquez
Adrián Bravo (Internacional), Viti y Trujillo (Aravaca), Heredia (Uxama), Óscar (Lugo Fuenlabrada), Diego García (Sitio Aranjuez), Álex Aragón (Illescas), Juan Pablo Martínez (Bucaramanga), Mario González (Getafe D.H), Peño (Villaverde), Molero (Moscardó), Kaoe (Santa Ana) Maroto y Samu (Trival), Parra (Adarve), Manu Sánchez (Santa Ana), Boriba (Internacional)
POZUELO
Entrenador: Chema Ramos
Nacho Gil (Parla), Roberto Jiménez (Vva. Pardillo), Borja Acha (Móstoles URJC), Kupen (Alcalá), Álex Díaz (San Fernando), Jiménez (Arandina), Torres (Carabanchel), Emilio (Atlético Pulpileño) Fernando, Cortijo, Chen, Busto;Cortijo, Cavadas, Calleja y Cobos (Las Rozas), Gorka (Marchamalo), Arribas (El Álamo)  Zamorano
RAYO B
Entrenador: Luis Cembranos (nuevo)
Kalvin (Alcobendas), Paco Puertas (Villaverde), Villalón (Rayo Majadahonda), Kike Hermoso (Alcobendas Levitt), Mena (Getafe B), Junior (Alcobendas Levitt) Raúl Cañas (Móstoles URJC), Gonzalo Merchán y Del Valle (Alcalá), Quirós (Santa Ana), Kike (Cerceda)
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
Entrenador: Rodolfo Urías
 Richi (Villaverde), Jiménez (Colmenar), Carracedo (Santa Ana), Lacaba (Alcobendas Levitt), Álvaro García (Vva. Pardillo), Dani Cuevas (Adarve), Richi, Maka
SAN FERNANDO
Entrenador: Chiqui
Diego Campos (Móstoles), Sodiq (Illescas), Bustarviejo (Internacional), Guito (Getafe B), Figueroa (Alcobendas), Izan (Alcobendas Sport), Navas (San Roque)
Álex Díaz (Pozuelo), Álex García (Alcobendas Sport), Álex Campos (Marchamalo), Guacho (Jaen), Mora (Parla Escuela), Robert (Torrejón), Jorge Sánchez (Azuqueca), Almagro
SANTA ANA
Entrenador: Pablo Bueno (nuevo)
Pablo Bueno (entrenador, juvenil), Huelves (Alcalá), Roberto (Marchamalo), Camarero (Canillas), Luis Mayor (Sanse B), Adrian Saballs (Júpiter), Cano, Iván Oviedo, Manu Sánchez (Santa Ana), Quirós (Rayo B) Toño (Alcorcón B), Álex Caballero, Kiko, Segovia, Kaoe (Pinto), Fran, Fabio (Las Rozas), Carracedo (San Agustín), Ortiz (Alcobendas Levitt)  Óscar Cayón (retirado), Kiko Zarza (Tres Cantos), Fran Montálvez (Internacional)
TRES CANTOS
Entrenador: Javi García
Manu Ruíz (Alcalá), Ángel Sánchez y Rubén González (Carabanchel), Parra (Sanse B), Kiko Zarza (Santa Ana)  Toni Turrión (Los Yébenes)
TRIVAL VALDERAS
Entrenador: Pablo Fernández “Momo”
Zamora (Aravaca), Borja (Aranjuez), Dani Mateo (Vva. Pardillo), Maroto y Samu (Pinto), Isaac (Periso), Saavedra (Socuellamos), Edu Padilla (San Fernando) Javi Del Mazo (Los Yébenes), Vallejo y Manu (Las Rozas)
VILLAVERDE
Entrenador: Paco Senda
Buyo (Talavera), Dani Gail (Huercal Overa), Vidal (Madrilejos), Medhi Khayat (Sporting Braga B), Javier Asensio (Parla Escuela), Perea (Torrejón), Nacho Esteban (Inter de Madrid), Manolo Padilla (Almagro), Nacho Sainz (Illescas)  Agus (Parla Escuela), Sebas (Colmenar), Richi (San Agustín), Paco Puertas (Rayo B), Mario Saiz (El Álamo), Luis Jiménez (El Álamo)

 

1 comentario

Dejar respuesta

Escribe tu comentario
Por favor, introduce tu nombre