ALTAS Y BAJAS: Así está el mercado de fichajes en Tercera

Conoce ya los nuevos fichajes de los equipos de la Tercera madrileña y las bajas de los mismos. Actualizado a 13/07/2018.

EQUIPO ALTAS BAJAS
ALCALÁ
Entrenador: Jorge Martín de San Pablo
Mani (Santa Ana), Edu Prieto (Adarve), Anto (Colmenar) Manolo Padilla (Carabanchel), David López
ALCOBENDAS SPORT
Entrenador: Emilio Ferreras (nuevo)
 Emilio Ferreras (entrenador, sin equipo), Rangel (Guadalajara), Nacho Maganto (Sanse), Toni Lechuga (Arcos) Albur (Las Rozas), Iñaki (Las Rozas), Rubén Blanco (Las Rozas),
Jorge González (Trival), Joya (Navalcarnero), Koke (Pozuelo), Raúl Díez (Las Rozas), Miguel Herranz (San Agustín), Yelco (Las Rozas), Mateo García (entrenador)  Juanito, Félix, Álvaro Molina (Bari – Italia).
ALCORCÓN B
Entrenador: Dani Guindos (nuevo)
Aller (Pinto), Losada (Trival), Jorge Sánchez (San Fernando) Diego Montoya (entrenador, Getafe B), Del Pino (Móstoles), Raúl Sánchez (Leganés B), Maikel (Azuqueca)
GETAFE B
Entrenador: Diego Montoya (nuevo)
Diego Montoya (entrenador, Alcorcón B), Ayoub (Rayo Majadahonda)  Cubillo (entrenador), Calderón (Lugo), Jesús Tamayo, Bermejo y Del Pozo (Navalcarnero)
RAYO VALLECANO B
Entrenador: Luis Cembranos
 Alberto, Pascual, Dani Merino, Martín, Ángel, Killer, Messeguer y Javi Rubio (Juvenil DH) Raúl Hernández (Barakaldo), Lucho (Sevilla Atlético), Dani Ramos, Paco Puertas y Chino (Mérida), Manrique (Omonia Nicosia, Chipre)
POZUELO
Entrenador: Chema Ramos
Koke (Alcobendas Sport), Juanito (Inter), Sebas (Colmenar), Pedro Alonso (El Álamo), Luis Carlos (Móstoles), Hugo Sánchez (Elche), Macho (Pinto), Busto (Villaverde)
Borja Acha (San Agustín), Torres (Real Carabanchel), Jime (Las Rozas), Jorge (Tres Cantos), Salva (retirado, cuerpo técnico Móstoles CF), Garci (Adarve), Raúl Montero (Móstoles CF), Cholo (Móstoles Balompié)
SAN FERNANDO
Entrenador: Chiqui
Juampe (Parla), Palero (Villaverde), Juan Carlos (Móstoles), Jorge Sánchez (Alcorcón B)
MÓSTOLES URJC
Entrenador: Salva Ballesta (nuevo)
 Samu Villa (Astorga), Juan Carlos (San Fernando), Fran Montávez (Internacional), Cristofer (La Solana), Víctor Pascual (Navalcarnero), Álex Alonso (Segoviana), Del Pino (Alcorcón B), Salva Ballesta (entrenador, Jaen) Javi Lorente (San Agustín), Lominchar (Conquense), Óscar Saugar (Trival), Cata (Parla), Samu (Santa Ana), Luis Carlos (Pozuelo), Ian González (Atlético San Luis, México), Hugo Sánchez, Sito, Sardi (Móstoles CF)
TRIVAL VALDERAS
Entrenador: Juanjo Granero
Jorge González y Nevado (Alcobendas Sport), Óscar Saugar (Móstoles), Vidal (Villaverde), Alberto (Pinto), Héctor (Pinto), Borao (Majadahonda Juvenil), Llorente (Colmenar), Palacios (sin equipo) Nogueira (Las Rozas), Samu y Juanan (Villaverde), Álex Fernández (Carabanchel), Álex San Cristobal (Leganés B), Diego (Santa Ana), Losada (Alcorcón B), Maroto e Isaac (Coslada)
VILLAVERDE
Entrenador: David Galán (nuevo)
Rafa Cerón (Ibiza), David Moncho (Sanse B), Manu Rosales (Pinto), Richi (Lugo Fuenlabrada), Tapia (Parla Escuela), Samu y Juanan (Trival), Palero (San Fernando), Isaac Moreno (FEPE Getafe), Josete y Evuy (Móstoles Balompié), Juan Carlos y Bóveda (Alcobendas Levitt), David Galán (entrenador, Parla Escuela) Fran Melli y Fran Fargallo (San Agustín), Nacho Sainz (Pinto), Vidal (Trival), Viti (Coslada), Rico (Parla), Busto (Pozuelo)
LEGANÉS B
Entrenador: Chema Rico
 Jacobo Alcalde y Cañizares (Adarve), Lele (Internacional), Raúl Sánchez (Alcorcón B), Álex San Cristobal (Trival), Jorge García (Internacional), David Tejero (Lealtad), Jaouad (Internacional)  Raúl Pérez (Pinto)
AT. PINTO
Entrenador: Javier García Márquez
Nacho Sainz (Villaverde), Raúl Pérez (Leganés B), Viáfara (Tres Cantos), Olmedo (Navalcarnero), Gallardo (Los Yébenes) Manu Rosales (Villaverde), Aller (Alcorcón B), Alberto (Trival), Heredia, Macho (Pozuelo), Héctor (Trival), Aníbal Zurdo, Jacobo Ynclán, Del Barco, Manu Sánchez
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
Entrenador: Rodolfo Urías
Fran Melli y Fran Fargallo (Villaverde), Jesús Sánchez (Real Ávila), Javi Lorente (Móstoles), Miguel Herranz (Alcobendas Sport), Borja Acha (Pozuelo), Vivi (Villalba), Jesús Sánchez (Ávila), Víctor Merchán (Denzligern, Alemania), Adrián Sánchez (Alcalá B) Miguelón (Córdoba B), Luisle, Heo, Del Estal, Carracedo (La Moreleja), Álvaro (EE.UU.), Fran Molina (Italia), Losa (se retira).
SANTA ANA
Entrenador: Pablo Bueno
Alberto Isla y Roibu (Sanse B), Samu (Móstoles), Iván Mateo (Adarve), Cristian (Colmenar), Diego (Trival), Sebas (El Álamo), Koke (San Roque) Mani (Alcalá), Iván Oviedo, Nacho, Rati, Juli, Camarero (Móstoles Balompié), Luis Mayor, Alvarito y Guillermo 
TRES CANTOS
Entrenador: Javi García
Jorge (Pozuelo), Chaves (Majadahonda juvenil), Barroso (Aravaca juvenil), Huertas (Colmenar), Joaquín (filial)
Viafara (Pinto), Rubén González (Móstoles Balompié), Suañez, Ángel, Mekhnen, Moro, Jesús, Richard, Edgar Torbellino, Manu Ruiz, Arias
LAS ROZAS
Entrenador: Lolo Escobar
Albur, Iñaki, Rubén Blanco, Raúl Díez y Yelco (Alcobendas Sport), Nogueira (Trival), Jime (Pozuelo), Ángel (Pinto)
Álvaro Vallejo (Vicálvaro), Alberto (Alcobendas Levitt), Fabio y Cortijo (Móstoles Balompié), Cabrera (Galapagar)
CANILLAS
Entrenador: Jesús Lucas
Jaime Hernández y Dani Díaz (Juvenil), Diego Moreno (Marchamalo), Guille (Torrejón), Rueda y Ruedita (Los Yébenes), Izan (Complutense), Mansilla (Carabanchel)  Sampalo (Carabanchel), Eloy, David Sanz (San Roque), Dani (Sporting Hortaleza)
REAL CARABANCHEL
Entrenador: Alberto Manzano
Boriba (Internacional de Madrid), Torres (Pozuelo), Manolo Padilla (Alcalá), Álex Fernández (Trival), Sampalo (Canillas) Rubén Muñoz, Chino, Fabián, Sacha y Álex Sánchez (Móstoles CF), Christian (Fortuna), Alí (Móstoles B), Erick, Mansilla (Canillas)
PARLA
Entrenador: Jesús López (nuevo)
Jesús López (entrenador, juvenil Parla Escuela), Miguel (Colmenar), Juampe (San Fernando), Arroyo (Inter), Cata (Móstoles), Riaco (Villaverde), Iván Sáez (juvenil)  Blaqui (entrenador), Serrano (Parla Escuela), Ernest (Aranjuez)
VICÁLVARO
Entrenador: Paco Gallardo
Alvaro Vallejo (Las Rozas), Botana (Villaviciosa de Odón), Del Estal (ED Moratalaz), Álvaro Zamora (Aravaca), Charly (Trival B), Matas (Internacional) Fran, Yeray, Yoshi (Se marcha a Japón), Otman.