Publicidad
 
Síguenos en las redes sociales
Elgoldemadriz en Facebook
Elgoldemadriz en Twitter
Elgoldemadriz en YouTube
Elgoldemadriz.com
 
 
»
Regional Preferente
»
Actualidad
 
 
 
 
La Preferente arranca con un Fortuna-Navalcarnero
En la primera jornada del grupo I destaca el derbi entre el Torrejón y el Alcalá B.
 
Antonio Fuentes. Madrid. 30/07/2012 - 21h15
 
 
El Navalcarnero visitará al Fortuna en su vuelta al grupo II de Preferente.
»
Foto: Miguel Martín
 
   

Ya se ha hecho público el calendario de la temporada 2012/2013 para la Regional Preferente, que dará comienzo el próximo día 16 de septiembre y que finalizará el 2 de junio del año próximo, con el parón del día de Reyes, 6 de enero, y el ya acostumbrado de la Semana Santa, el día 1 de abril.

Destacan, en el grupo I, el derby del Henares que enfrentará en Las Veredillas, al Torrejón y al Alcalá B, dos de los equipos que terminaron en los puestos altos en la campaña anterior. En el grupo II, en el que han quedado encuadrados los tres equipos que descendieron de Tercera División, destaca el enfrentamiento directo entre dos de ellos, Fortuna y Navalcarnero, y el choque entre uno de los favoritos, Arroyomolinos, y el recién descendido Vicálvaro.

Estos son los calendarios completos de ambos grupos:

GRUPO I

Primera Vuelta 
Jornada 1 (16-09-2012) 
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - C.F. GANDARIO-SANSE    
C.D. CANILLAS "A"  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
ARAVACA C.F. "A"  - C.D. LA RESACA    
TORRELODONES C.F.  - A.D. UNION ADARVE "B"    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - R.S.D. ALCALA "B"    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - C.D. DOSA    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - C.D. COSLADA    
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - ESCUELA FUTBOL PERISO    

Jornada 2 (23-09-2012) 
C.F. GANDARIO-SANSE  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
C.D. LA RESACA  - C.D. CANILLAS "A"    
A.D. UNION ADARVE "B"  - ARAVACA C.F. "A"    
ATLETICO LEONES CASTILLA  - TORRELODONES C.F.    
R.S.D. ALCALA "B"  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    
C.D. DOSA  - A.D. TORREJON C.F. "A"    
C.D. COSLADA  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    

Jornada 3 (30-09-2012) 
C.F. GANDARIO-SANSE  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - C.D. LA RESACA    
C.D. CANILLAS "A"  - A.D. UNION ADARVE "B"    
ARAVACA C.F. "A"  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
TORRELODONES C.F.  - R.S.D. ALCALA "B"    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - C.D. DOSA    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - C.D. COSLADA    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    

Jornada 4 (07-10-2012) 
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    
C.D. LA RESACA  - C.F. GANDARIO-SANSE    
A.D. UNION ADARVE "B"  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
ATLETICO LEONES CASTILLA  - C.D. CANILLAS "A"    
R.S.D. ALCALA "B"  - ARAVACA C.F. "A"    
C.D. DOSA  - TORRELODONES C.F.    
C.D. COSLADA  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - A.D. TORREJON C.F. "A"    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    

Jornada 5 (14-10-2012) 
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - C.D. LA RESACA    
C.F. GANDARIO-SANSE  - A.D. UNION ADARVE "B"    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
C.D. CANILLAS "A"  - R.S.D. ALCALA "B"    
ARAVACA C.F. "A"  - C.D. DOSA    
TORRELODONES C.F.  - C.D. COSLADA    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    

Jornada 6 (21-10-2012) 
C.D. LA RESACA  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    
A.D. UNION ADARVE "B"  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
ATLETICO LEONES CASTILLA  - C.F. GANDARIO-SANSE    
R.S.D. ALCALA "B"  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
C.D. DOSA  - C.D. CANILLAS "A"    
C.D. COSLADA  - ARAVACA C.F. "A"    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - TORRELODONES C.F.    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - A.D. TORREJON C.F. "A"    

Jornada 7 (28-10-2012) 
C.D. LA RESACA  - A.D. UNION ADARVE "B"    
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
C.F. GANDARIO-SANSE  - R.S.D. ALCALA "B"    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - C.D. DOSA    
C.D. CANILLAS "A"  - C.D. COSLADA    
ARAVACA C.F. "A"  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
TORRELODONES C.F.  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - A.D. TORREJON C.F. "A"    

Jornada 8 (04-11-2012) 
A.D. UNION ADARVE "B"  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    
ATLETICO LEONES CASTILLA  - C.D. LA RESACA    
R.S.D. ALCALA "B"  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
C.D. DOSA  - C.F. GANDARIO-SANSE    
C.D. COSLADA  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - C.D. CANILLAS "A"    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - ARAVACA C.F. "A"    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - TORRELODONES C.F.    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    

Jornada 9 (11-11-2012) 
A.D. UNION ADARVE "B"  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
C.D. LA RESACA  - R.S.D. ALCALA "B"    
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - C.D. DOSA    
C.F. GANDARIO-SANSE  - C.D. COSLADA    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
C.D. CANILLAS "A"  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    
ARAVACA C.F. "A"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    
TORRELODONES C.F.  - A.D. TORREJON C.F. "A"    
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    

Jornada 10 (18-11-2012) 
ATLETICO LEONES CASTILLA  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    
R.S.D. ALCALA "B"  - A.D. UNION ADARVE "B"    
C.D. DOSA  - C.D. LA RESACA    
C.D. COSLADA  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - C.F. GANDARIO-SANSE    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - C.D. CANILLAS "A"    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - ARAVACA C.F. "A"    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - TORRELODONES C.F.    

Jornada 11 (25-11-2012) 
ATLETICO LEONES CASTILLA  - R.S.D. ALCALA "B"    
A.D. UNION ADARVE "B"  - C.D. DOSA    
C.D. LA RESACA  - C.D. COSLADA    
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
C.F. GANDARIO-SANSE  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    
C.D. CANILLAS "A"  - A.D. TORREJON C.F. "A"    
ARAVACA C.F. "A"  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - TORRELODONES C.F.    

Jornada 12 (02-12-2012) 
R.S.D. ALCALA "B"  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    
C.D. DOSA  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
C.D. COSLADA  - A.D. UNION ADARVE "B"    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - C.D. LA RESACA    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - C.F. GANDARIO-SANSE    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - C.D. CANILLAS "A"    
TORRELODONES C.F.  - ARAVACA C.F. "A"    

Jornada 13 (16-12-2012) 
R.S.D. ALCALA "B"  - C.D. DOSA    
ATLETICO LEONES CASTILLA  - C.D. COSLADA    
A.D. UNION ADARVE "B"  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
C.D. LA RESACA  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    
C.F. GANDARIO-SANSE  - A.D. TORREJON C.F. "A"    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    
C.D. CANILLAS "A"  - TORRELODONES C.F.    
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - ARAVACA C.F. "A"    

Jornada 14 (23-12-2012) 
C.D. DOSA  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    
C.D. COSLADA  - R.S.D. ALCALA "B"    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - A.D. UNION ADARVE "B"    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - C.D. LA RESACA    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - C.F. GANDARIO-SANSE    
TORRELODONES C.F.  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
ARAVACA C.F. "A"  - C.D. CANILLAS "A"    

Jornada 15 (13-01-2013) 
C.D. DOSA  - C.D. COSLADA    
R.S.D. ALCALA "B"  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
ATLETICO LEONES CASTILLA  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    
A.D. UNION ADARVE "B"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    
C.D. LA RESACA  - A.D. TORREJON C.F. "A"    
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    
C.F. GANDARIO-SANSE  - TORRELODONES C.F.    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - ARAVACA C.F. "A"    
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - C.D. CANILLAS "A"    

Jornada 16 (20-01-2013) 
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - C.D. COSLADA    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - C.D. DOSA    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - R.S.D. ALCALA "B"    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - A.D. UNION ADARVE "B"    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - C.D. LA RESACA    
TORRELODONES C.F.  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
ARAVACA C.F. "A"  - C.F. GANDARIO-SANSE    
C.D. CANILLAS "A"  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    

Jornada 17 (27-01-2013) 
C.D. COSLADA  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
C.D. DOSA  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    
R.S.D. ALCALA "B"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    
ATLETICO LEONES CASTILLA  - A.D. TORREJON C.F. "A"    
A.D. UNION ADARVE "B"  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    
C.D. LA RESACA  - TORRELODONES C.F.    
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - ARAVACA C.F. "A"    
C.F. GANDARIO-SANSE  - C.D. CANILLAS "A"    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    

Segunda Vuelta 
Jornada 18 (03-02-2013) 
C.F. GANDARIO-SANSE  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - C.D. CANILLAS "A"    
C.D. LA RESACA  - ARAVACA C.F. "A"    
A.D. UNION ADARVE "B"  - TORRELODONES C.F.    
ATLETICO LEONES CASTILLA  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    
R.S.D. ALCALA "B"  - A.D. TORREJON C.F. "A"    
C.D. DOSA  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    
C.D. COSLADA  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    

Jornada 19 (10-02-2013) 
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - C.F. GANDARIO-SANSE    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
C.D. CANILLAS "A"  - C.D. LA RESACA    
ARAVACA C.F. "A"  - A.D. UNION ADARVE "B"    
TORRELODONES C.F.  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - R.S.D. ALCALA "B"    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - C.D. DOSA    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - C.D. COSLADA    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - ESCUELA FUTBOL PERISO    

Jornada 20 (17-02-2013) 
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - C.F. GANDARIO-SANSE    
C.D. LA RESACA  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
A.D. UNION ADARVE "B"  - C.D. CANILLAS "A"    
ATLETICO LEONES CASTILLA  - ARAVACA C.F. "A"    
R.S.D. ALCALA "B"  - TORRELODONES C.F.    
C.D. DOSA  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    
C.D. COSLADA  - A.D. TORREJON C.F. "A"    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    

Jornada 21 (24-02-2013) 
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
C.F. GANDARIO-SANSE  - C.D. LA RESACA    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - A.D. UNION ADARVE "B"    
C.D. CANILLAS "A"  - ATLETICO LEONES CASTILLA     
ARAVACA C.F. "A"  - R.S.D. ALCALA "B"    
TORRELODONES C.F.  - C.D. DOSA    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - C.D. COSLADA    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    

Jornada 22 (03-03-2013) 
C.D. LA RESACA  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
A.D. UNION ADARVE "B"  - C.F. GANDARIO-SANSE    
ATLETICO LEONES CASTILLA  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
R.S.D. ALCALA "B"  - C.D. CANILLAS "A"    
C.D. DOSA  - ARAVACA C.F. "A"    
C.D. COSLADA  - TORRELODONES C.F.    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - A.D. TORREJON C.F. "A"    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    

Jornada 23 (10-03-2013) 
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - C.D. LA RESACA    
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - A.D. UNION ADARVE "B"    
C.F. GANDARIO-SANSE  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - R.S.D. ALCALA "B"    
C.D. CANILLAS "A"  - C.D. DOSA    
ARAVACA C.F. "A"  - C.D. COSLADA    
TORRELODONES C.F.  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    

Jornada 24 (17-03-2013) 
A.D. UNION ADARVE "B"  - C.D. LA RESACA     
ATLETICO LEONES CASTILLA  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
R.S.D. ALCALA "B"  - C.F. GANDARIO-SANSE    
C.D. DOSA  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
C.D. COSLADA  - C.D. CANILLAS "A"    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - ARAVACA C.F. "A"    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - TORRELODONES C.F.    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    

Jornada 25 (24-03-2013) 
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - A.D. UNION ADARVE "B"    
C.D. LA RESACA  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - R.S.D. ALCALA "B"    
C.F. GANDARIO-SANSE  - C.D. DOSA    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - C.D. COSLADA    
C.D. CANILLAS "A"  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
ARAVACA C.F. "A"  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    
TORRELODONES C.F.  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - A.D. TORREJON C.F. "A"    

Jornada 26 (07-04-2013) 
ATLETICO LEONES CASTILLA  - A.D. UNION ADARVE "B"    
R.S.D. ALCALA "B"  - C.D. LA RESACA    
C.D. DOSA  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
C.D. COSLADA  - C.F. GANDARIO-SANSE    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - C.D. CANILLAS "A"    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - ARAVACA C.F. "A"    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - TORRELODONES C.F.    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    

Jornada 27 (14-04-2013) 
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
A.D. UNION ADARVE "B"  - R.S.D. ALCALA "B"    
C.D. LA RESACA  - C.D. DOSA    
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - C.D. COSLADA    
C.F. GANDARIO-SANSE  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    
C.D. CANILLAS "A"  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    
ARAVACA C.F. "A"  - A.D. TORREJON C.F. "A"    
TORRELODONES C.F.  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    

Jornada 28 (21-04-2013) 
R.S.D. ALCALA "B"  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
C.D. DOSA  - A.D. UNION ADARVE "B"    
C.D. COSLADA  - C.D. LA RESACA    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - C.F. GANDARIO-SANSE    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - C.D. CANILLAS "A"    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - ARAVACA C.F. "A"    
TORRELODONES C.F.  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    

Jornada 29 (28-04-2013) 
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - R.S.D. ALCALA "B"    
ATLETICO LEONES CASTILLA  - C.D. DOSA    
A.D. UNION ADARVE "B"  - C.D. COSLADA    
C.D. LA RESACA  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    
C.F. GANDARIO-SANSE  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - A.D. TORREJON C.F. "A"    
C.D. CANILLAS "A"  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    
ARAVACA C.F. "A"  - TORRELODONES C.F.    

Jornada 30 (05-05-2013) 
C.D. DOSA  - R.S.D. ALCALA "B"    
C.D. COSLADA  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - A.D. UNION ADARVE "B"    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - C.D. LA RESACA    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - C.F. GANDARIO-SANSE    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
TORRELODONES C.F.  - C.D. CANILLAS "A"    
ARAVACA C.F. "A"  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    

Jornada 31 (12-05-2013) 
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - C.D. DOSA    
R.S.D. ALCALA "B"  - C.D. COSLADA    
ATLETICO LEONES CASTILLA  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
A.D. UNION ADARVE "B"  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    
C.D. LA RESACA  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - A.D. TORREJON C.F. "A"    
C.F. GANDARIO-SANSE  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - TORRELODONES C.F.    
C.D. CANILLAS "A"  - ARAVACA C.F. "A"    

Jornada 32 (19-05-2013) 
C.D. COSLADA  - C.D. DOSA    
ESCUELA FUTBOL PERISO  - R.S.D. ALCALA "B"    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - A.D. UNION ADARVE "B"    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - C.D. LA RESACA    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
TORRELODONES C.F.  - C.F. GANDARIO-SANSE    
ARAVACA C.F. "A"  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F.    
C.D. CANILLAS "A"  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    

Jornada 33 (26-05-2013) 
C.D. COSLADA  - ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"    
C.D. DOSA  - ESCUELA FUTBOL PERISO    
R.S.D. ALCALA "B"  - E.F.M.O. BOADILLA "A"    
ATLETICO LEONES CASTILLA  - C.F. POZUELO DE ALARCON "B"    
A.D. UNION ADARVE "B"  - A.D. TORREJON C.F. "A"    
C.D. LA RESACA  - LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"    
U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"  - TORRELODONES C.F.    
C.F. GANDARIO-SANSE  - ARAVACA C.F. "A"    
ALCOBENDAS-LEVITT C.F.  - C.D. CANILLAS "A"    

Jornada 34 (02-06-2013) 
ESCUELA FUTBOL PERISO  - C.D. COSLADA    
E.F.M.O. BOADILLA "A"  - C.D. DOSA    
C.F. POZUELO DE ALARCON "B"  - R.S.D. ALCALA "B"    
A.D. TORREJON C.F. "A"  - ATLETICO LEONES CASTILLA    
LAS ROZAS C.F.-U.C.J.C. "A"  - A.D. UNION ADARVE "B"    
TORRELODONES C.F.  - C.D. LA RESACA    
ARAVACA C.F. "A"  - U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"    
C.D. CANILLAS "A"  - C.F. GANDARIO-SANSE    
ESCUELA DEP.MORATALAZ "A"  - ALCOBENDAS-LEVITT C.F. 

GRUPO II

Primera Vuelta 
Jornada 1 (16-09-2012) 
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - C.D. VICALVARO "A"    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - VALLECAS C.F. "A"    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
ATLETICO DE PINTO "B"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"     
C.D. FORTUNA "A"  - C.D.A. NAVALCARNERO    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - ADPI RIVAS "A"    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    

Jornada 2 (23-09-2012) 
C.D. VICALVARO "A"  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
VALLECAS C.F. "A"  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    
C.D.A. NAVALCARNERO  - ATLETICO DE PINTO "B"    
ADPI RIVAS "A"  - C.D. FORTUNA "A"    
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    

Jornada 3 (30-09-2012) 
C.D. VICALVARO "A"  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - VALLECAS C.F. "A"    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - C.D.A. NAVALCARNERO    
ATLETICO DE PINTO "B"  - ADPI RIVAS "A"    
C.D. FORTUNA "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    

Jornada 4 (07-10-2012) 
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    
VALLECAS C.F. "A"  - C.D. VICALVARO "A"    
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    
C.D.A. NAVALCARNERO  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    
ADPI RIVAS "A"  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - ATLETICO DE PINTO "B"    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - C.D. FORTUNA "A"    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    

Jornada 5 (14-10-2012) 
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - VALLECAS C.F. "A"    
C.D. VICALVARO "A"  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - C.D.A. NAVALCARNERO    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - ADPI RIVAS "A"    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
ATLETICO DE PINTO "B"  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    
C.D. FORTUNA "A"  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    

Jornada 6 (21-10-2012) 
VALLECAS C.F. "A"  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - C.D. VICALVARO "A"    
C.D.A. NAVALCARNERO  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
ADPI RIVAS "A"  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - ATLETICO DE PINTO "B"    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - C.D. FORTUNA "A"    

Jornada 7 (28-10-2012) 
VALLECAS C.F. "A"  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
C.D. VICALVARO "A"  - C.D.A. NAVALCARNERO    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - ADPI RIVAS "A"    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    
ATLETICO DE PINTO "B"  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - C.D. FORTUNA "A"    

Jornada 8 (04-11-2012) 
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - VALLECAS C.F. "A"    
C.D.A. NAVALCARNERO  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
ADPI RIVAS "A"  - C.D. VICALVARO "A"    
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    
C.D. FORTUNA "A"  - ATLETICO DE PINTO "B"    

Jornada 9 (11-11-2012) 
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
VALLECAS C.F. "A"  - C.D.A. NAVALCARNERO    
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - ADPI RIVAS "A"    
C.D. VICALVARO "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - C.D. FORTUNA "A"    
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - ATLETICO DE PINTO "B"    

Jornada 10 (18-11-2012) 
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    
C.D.A. NAVALCARNERO  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
ADPI RIVAS "A"  - VALLECAS C.F. "A"    
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - C.D. VICALVARO "A"    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    
C.D. FORTUNA "A"  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    
ATLETICO DE PINTO "B"  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    

Jornada 11 (25-11-2012) 
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - C.D.A. NAVALCARNERO    
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - ADPI RIVAS "A"    
VALLECAS C.F. "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    
C.D. VICALVARO "A"  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - C.D. FORTUNA "A"    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - ATLETICO DE PINTO "B"    
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    

Jornada 12 (02-12-2012) 
C.D.A. NAVALCARNERO  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    
ADPI RIVAS "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - VALLECAS C.F. "A"    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - C.D. VICALVARO "A"    
C.D. FORTUNA "A"  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
ATLETICO DE PINTO "B"  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    

Jornada 13 (16-12-2012) 
C.D.A. NAVALCARNERO  - ADPI RIVAS "A"    
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    
VALLECAS C.F. "A"  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    
C.D. VICALVARO "A"  - C.D. FORTUNA "A"    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - ATLETICO DE PINTO "B"    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    

Jornada 14 (23-12-2012) 
ADPI RIVAS "A"  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL     
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - C.D.A. NAVALCARNERO    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - VALLECAS C.F. "A"    
C.D. FORTUNA "A"  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
ATLETICO DE PINTO "B"  - C.D. VICALVARO "A"    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    

Jornada 15 (13-01-2013) 
ADPI RIVAS "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
C.D.A. NAVALCARNERO  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    
VALLECAS C.F. "A"  - C.D. FORTUNA "A"    
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - ATLETICO DE PINTO "B"    
C.D. VICALVARO "A"  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    

Jornada 16 (20-01-2013) 
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - ADPI RIVAS "A"    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - C.D.A. NAVALCARNERO    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"     
C.D. FORTUNA "A"  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
ATLETICO DE PINTO "B"  - VALLECAS C.F. "A"    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - C.D. VICALVARO "A"    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    

Jornada 17 (27-01-2013) 
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    
ADPI RIVAS "A"  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    
C.D.A. NAVALCARNERO  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - C.D. FORTUNA "A"    
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - ATLETICO DE PINTO "B"    
VALLECAS C.F. "A"  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    
C.D. VICALVARO "A"  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    

Segunda Vuelta 

Jornada 18 (03-02-2013) 
C.D. VICALVARO "A"  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    
VALLECAS C.F. "A"  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - ATLETICO DE PINTO "B"    
C.D.A. NAVALCARNERO  - C.D. FORTUNA "A"    
ADPI RIVAS "A"  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    

Jornada 19 (10-02-2013) 
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - C.D. VICALVARO "A"    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - VALLECAS C.F. "A"    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
ATLETICO DE PINTO "B"  - C.D.A. NAVALCARNERO    
C.D. FORTUNA "A"  - ADPI RIVAS "A"    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    

Jornada 20 (17-02-2013) 
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - C.D. VICALVARO "A"    
VALLECAS C.F. "A"  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    
C.D.A. NAVALCARNERO  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    
ADPI RIVAS "A"  - ATLETICO DE PINTO "B"    
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - C.D. FORTUNA "A"    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    

Jornada 21 (24-02-2013) 
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
C.D. VICALVARO "A"  - VALLECAS C.F. "A"    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - C.D.A. NAVALCARNERO    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - ADPI RIVAS "A"    
ATLETICO DE PINTO "B"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
C.D. FORTUNA "A"  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    

Jornada 22 (03-03-2013) 
VALLECAS C.F. "A"  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - C.D. VICALVARO "A"    
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
C.D.A. NAVALCARNERO  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    
ADPI RIVAS "A"  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - ATLETICO DE PINTO "B"    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - C.D. FORTUNA "A"    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    

Jornada 23 (10-03-2013) 
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - VALLECAS C.F. "A"    
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
C.D. VICALVARO "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - C.D.A. NAVALCARNERO    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - ADPI RIVAS "A"    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    
ATLETICO DE PINTO "B"  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    
C.D. FORTUNA "A"  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    

Jornada 24 (17-03-2013) 
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - VALLECAS C.F. "A"    
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
C.D.A. NAVALCARNERO  - C.D. VICALVARO "A"    
ADPI RIVAS "A"  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - ATLETICO DE PINTO "B"    
C.D. FORTUNA "A"  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    

Jornada 25 (24-03-2013) 
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
VALLECAS C.F. "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - C.D.A. NAVALCARNERO    
C.D. VICALVARO "A"  - ADPI RIVAS "A"    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    
ATLETICO DE PINTO "B"  - C.D. FORTUNA "A"    

Jornada 26 (07-04-2013) 
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
C.D.A. NAVALCARNERO  - VALLECAS C.F. "A"    
ADPI RIVAS "A"  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - C.D. VICALVARO "A"    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    
C.D. FORTUNA "A"  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    
ATLETICO DE PINTO "B"  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    

Jornada 27 (14-04-2013) 
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - C.D.A. NAVALCARNERO    
VALLECAS C.F. "A"  - ADPI RIVAS "A"    
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
C.D. VICALVARO "A"  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - C.D. FORTUNA "A"    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - ATLETICO DE PINTO "B"    

Jornada 28 (21-04-2013) 
C.D.A. NAVALCARNERO  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
ADPI RIVAS "A"  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - VALLECAS C.F. "A"    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - C.D. VICALVARO "A"    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
C.D. FORTUNA "A"  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    
ATLETICO DE PINTO "B"  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    

Jornada 29 (28-04-2013) 
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - C.D.A. NAVALCARNERO    
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - ADPI RIVAS "A"    
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
VALLECAS C.F. "A"  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    
C.D. VICALVARO "A"  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - C.D. FORTUNA "A"    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - ATLETICO DE PINTO "B"    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    

Jornada 30 (05-05-2013) 
ADPI RIVAS "A"  - C.D.A. NAVALCARNERO    
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - VALLECAS C.F. "A"    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
C.D. FORTUNA "A"  - C.D. VICALVARO "A"    
ATLETICO DE PINTO "B"  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    

Jornada 31 (12-05-2013) 
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - ADPI RIVAS "A"    
C.D.A. NAVALCARNERO  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"    
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    
VALLECAS C.F. "A"  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - C.D. FORTUNA "A"    
C.D. VICALVARO "A"  - ATLETICO DE PINTO "B"    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    

Jornada 32 (19-05-2013) 
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - ADPI RIVAS "A"    
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - C.D.A. NAVALCARNERO    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
C.D. FORTUNA "A"  - VALLECAS C.F. "A"    
ATLETICO DE PINTO "B"  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - C.D. VICALVARO "A"    
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    

Jornada 33 (26-05-2013) 
C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO  - ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL    
ADPI RIVAS "A"  - S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"     
C.D.A. NAVALCARNERO  - E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"    
C.D. LEGANES S.A.D. "B"  - C.D. JUV. URJC MOSTOLES    
C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"  - C.D. FORTUNA "A"    
VALLECAS C.F. "A"  - ATLETICO DE PINTO "B"    
C.D. LUGO FUENLABRADA "A"  - ATLETICO VELILLA C.F. "A"    
C.D. VICALVARO "A"  - C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"    
U.D. ARROYOMOLINOS "A"  - C.D. COLMENAR DE OREJA "A"    

Jornada 34 (02-06-2013) 
S.R. VILLAVERDE-BOETTICHER C.F. "A"  - C.D. LOS YEBENES-SAN BRUNO    
E.M.F. AGUILAS MORATALAZ "A"  - ADPI RIVAS "A"    
C.D. JUV. URJC MOSTOLES  - C.D.A. NAVALCARNERO    
C.D. FORTUNA "A"  - C.D. LEGANES S.A.D. "B"    
ATLETICO DE PINTO "B"  - C.D. BETIS SAN ISIDRO "A"    
ATLETICO VELILLA C.F. "A"  - VALLECAS C.F. "A"     
C.D. SANTA EUGENIA 1976 "A"  - C.D. LUGO FUENLABRADA "A"    
C.D. COLMENAR DE OREJA "A"  - C.D. VICALVARO "A"    
ESCUELA DE FUTBOL CARABANCHEL  - U.D. ARROYOMOLINOS "A"  
  

Normas de Participación en el sistema de comentarios de Elgoldemadriz.com:

  1. En ningún caso se permitirá la publicación de contenidos que de forma manifiesta fomenten el odio, el desprecio o la discriminación por motivos de nacimiento, raza, sexo, religión, nacionalidad, opinión o cualquier otra circunstancia personal o social. Tampoco se tolerarán, en ningún caso, sea cual sea su fin, los intentos de suplantar la identidad de terceras personas ni la publicación de datos de contacto privados.
  2. Tampoco se aprobarán mensajes que contengan 'spam' ni aquellos con enlaces a sitios que nada tengan que ver con el motivo de la conversación.
  3. Buscamos mensajes educados para un intercambio de opiniones, de modo que no se permitirán los ataques personales ni los mensajes no relacionados con la conversación.
  4. Para evitar comentarios repetidos, recomendamos leer primero una conversación antes de participar en ella.
  5. El Usuario es responsable de la totalidad de las manifestaciones en internet igual que en cualquier otro lugar.
  6. Los Mensajes de los usuarios no se corresponden necesariamente con nuestra línea editorial.
  7. El Sitio Web se reserva el derecho de suprimir, por cualquier razón y sin previo aviso, cualquier información o contenido generado en los espacios de participación.
  8. El Sitio Web pone a disposición una herramienta para denuncia de los mensajes o contenidos inadecuados accesible mediante envío de correo electrónico a la siguiente dirección: comentarios@elgoldemadriz.com.
  9. El Sitio Web declina expresamente cualquier responsabilidad dimanante de los contenidos alojados por los usuarios, sin perjuicio de lo cual adoptará las medidas oportunas para detectar y atender reclamaciones sobre posible actividades ilícitas por parte de los mismos, reservándose expresamente la posibilidad de interrumpir en cualquier momento y sin previo aviso, temporal o definitivamente, el servicio de participación ofrecido a cualquier usuario cuyos contenidos puedan ser considerados ilegales, prohibidos o simplemente inadecuados.
 
 
Publicidad
 
Síguenos en FacebookSíguenos en TwitterSíguenos en YouTube
 
 
Publicidad
 
 
 
Corporativo
 
       
       
         
         
Elgoldemadriz.com ::: El portal del fútbol modesto madrileño
© Copyright 2003-2013 | Aviso legal
Alojamiento web y dominios por SYNC.es