PRETEMPORADA | Calendario de amistosos

2
9321

19 Julio

Adarve-Talavera 1-2

22 Julio

Marchamalo-Navalcarnero 2-2 (Cidoncha y Barbosa)
Fuenlabrada-Leganés 0-1
Numancia-Atlético B 0-0

25 Julio

Oviedo B-Sanse 3-3 (Toni Arranz, Zazo y Fer Ruiz)

26 Julio

Talavera-Navalcarnero 1-1 (Fran)
Castilla-Leganés 0-2 (Guerrero y Koné)
Atlético B-Getafe B 1-0 (Perales)
Rayo B-Móstoles 3-2 (Bolaños, Villacañas y Sergio Benito // Cata y Shafa)
Arenas Getxo-Adarve 1-0
Villaverde-Marchamalo 0-0

27 Julio

Toledo-Rayo Majadahonda 3-3 (Francis y Carlitos) 

28 Julio

Avilés-Sanse 0-2 (Alain y Ndoye) 

29 Julio

Navalcarnero-Mora 1-1 (Joaquín) 
Burgos-Rayo Majadahonda 0-1 (Berodia) 
Gimnástica Segoviana-Atlético B 2-1 (Cristian Perales) 
Leganés B-Tres Cantos 3-2
Alcalá-Alcorcón B 1-2 (Moha//Óscar Arribas (2))
Móstoles-San Agustín 2-1 (Luis Carlos (2)//Fran)
Parla Escuela sesena 1-2
Marchamalo-Pinto 0-1 (Anibal Zurdo) 
Getafe B Toledo 2-1 (Alberto y Hugo) 
Valladolid B-Adarve 2-0

30 Julio

Colmenar-Leganés B 1-2
Sporting B-Adarve 3-1
Real Madrid JDH-Internacional 2-2 (Fer Pina y Álex Fernández)
Madridejos-Villaverde 1-2 (Jorge y Manuan)
Pantoja-El Álamo 1-2 (Lorite (2))

2 Agosto

Castilla-Gimnástica Segoviana 0-0
Rayo Majadahonda-Mallorca 2-3 (Jeisson (2))
Fuenlabrada-Getafe B 0-0
Rayo B-Navalcarnero 2-1 (Raúl y Rivero/Shafa)
Zamora-Sanse 0-1 (Fer Ruiz)
Adarve-Alcobendas Sport 4-1 (Juanma, Acoiran, Iván Mateo y Auñón/Albur)
Hogar Alcarreño-Alcalá 1-4 (Del Valle, Moha, De la Cuerda y Castiella)
El Álamo-Yeles 2-1 (Rober y Pedro Alonso)
Parla Escuela-Getafe Juvenil 3-3 (Rober, Juanjo y pp)
Trival Colmenar 2-0 (Isaac y Rua)
Pozuelo-San Agustín 5-2 (Borja Acha (2), Barroso, Javi Jiménez y Richi/Miguelon y Richi)

3 Agosto

Santa Ana-Los Yébenes 0-1 (Trujillo)
Pinto-Azuqueca 1-0 (Viti)
Yuncos-Internacional 0-2 (Fran y Fer Pina)
Tarancón-San Fernando 1-2
Tres Cantos-Guadalajara 2-0 (Koke y Manu Ruiz)

4 Agosto

Balompédica Linense-Atlético B 1-1 (Obama)

5 Agosto

Fuenlabrada-Rayo B 4-0 (Milla, Matheus, Dioni y Hugo Fraile)
Talavera-Rayo Majadahonda 2-2
Gimnástica Segoviana-Navalcarnero 0-1 (Edgar)
Guadalajara-Castilla 1-4 (Toni, Arturo Molina, Dani Gómez y Cristo)
Sanse-Getafe B 2-0 (Miguel y Ndoye)
Marchamalo-Alcobendas Sport 0-0
Toledo B-Alcalá 0-3 (Andrés (2) y Moha)
Pozuelo-Móstoles 0-2 (Ian González y Cata)
Trival-Azuqueca 2-0 (Noguera y Rafa)
Choco-Pinto 2-1 (Adrián Bravo)
El Álamo-Alcorcón B 2-3 (Jose Angel y Moha // Joao y Khemis (2)
Parla Escuela-Madridejos 2-3
Villarreal B-Adarve 4-1

6 Agosto

Colmenar-Santa Ana 1-4
Pantoja-Parla Escuela 0-1 (Mansilla)
Arosa-Pinto 1-0
San Agustín-Internacional 0-1 (Jaguar)

8 Agosto

Deportivo B-Castilla 1-1 (Dani Gómez)
Leganés B-Rayo Majadahonda 1-3
Yuncos-Los Yébenes 1-3 (Segura, Greciano y Maya)

9 Agosto

Numancia-Rayo Majadahonda 1-1 (Jeisson)
Internacional-Navalcarnero 0-1 (Javi Llario)
Pozuelo-Sanse 0-0
La Granja-Alcobendas Sport 1-2 (Iñaki y Miguel Herranz)
El Álamo-San Agustín 0-1
Tres Cantos-San Fernando 0-0
Azuqueca-Alcalá 2-0
Adarve-Móstoles 1-2 (Ian y Tejero)
Parla Escuela-Adarve Juvenil 3-0 (Riaco, Sopeña y Rober)
Rayo B-Alcorcón B 1-0
Seseña-Pinto 0-2 (Álex Aragón y Pablo Iglesias)
Villaverde-Majadahonda Juvenil 3-0

10 Agosto

Los Yébenes-Majadahonda Juvenil 2-0 (Gallardo y Greciano)
Leganés B-Guadalajara 4-2

12 Agosto

Rayo Majadahonda-Alcorcón 0-2
El Álamo-Madridejos 1-1
Fuenlabrada-Alcorcón 0-0
Tomelloso-Navalcarnero 0-0
Castilla-Valladolid B 3-0 (Cristo (2) y Campuzano)
Sanse-Atlético B 3-0 (Rubén Mesa (2) y Nandi)
Alcobendas Sport-Arandina 3-2 (Rubén Blanco y Edu (2))
Guadalajara-Alcalá 0-2 (Moha (2))
Mora-Parla Escuela 1-0
Santa Ana-Pozuelo 1-2 (Álvaro Portero//Borja Acha y Roberto Jiménez)
Azuqueca-Getafe B 2-3
Pinto-Gimnástica Segoviana 1-1 (Ismael)
Villaverde-Trival 0-3 (Isaac (2) y Mario)
San Fernando-Rayo JDH 1-0 (Leandro)
Talavera-Internacional 4-2
Deportivo Arenas-Rayo B 0-14
Cebrereña-Leganés B 2-1 (William)
Ontinyent-Adarve 3-1

13 Agosto

Leganés B-Móstoles 0-2 (Kike Vázquez y Luis Carlos) 
Colmenar-San Agustín 5-4
Adarve-Alcalá 0-0
La Granja-Tres Cantos 1-1

15 Agosto

Vicálvaro-Pozuelo 0-1 (Borja Acha)

16 Agosto

Tres Cantos-Alcobendas Sport 1-0 (Palencia)
Triangular Alcalá-Alcalá B-Alcalá Juvenil 2-0 (Moha y Castiella) y 0-0
Marchamalo-Santa Ana 3-1 (Alvarito)
Getafe B-Parla Escuela 4-0 (Barri, Bermejo, Del Pozo y Baysal)
San Fernando-Rayo B 0-5 (Villacañas, Ontiveros y Bolaños (3))

17 Agosto

Villaverde-Parla Escuela 0-1 (Mansilla)
Los Yébenes-Leganés B 2-0 (Durán y Greciano)
Pinto-Villacañas 2-0 (Ismael y Adrián Bravo)
Bejar-San Agustín 0-3
Adarve Juvenil-Colmenar 2-0

19 Agosto

Internacional-Alcobendas Sport 1-0 (Roberto)
Tres Cantos-Arandina 0-2
Alcobendas Levitt-Alcalá 0-1 (Andrés)
Trival-Los Yébenes 1-2 (Isaac/Pandiani y Gallardo)
El Álamo-Rayo B 0-1 (Bolaños)
Pinto-Fuenlabrada B 1-0 (Óscar)
Pinto-Diocesano Juvenil 7-1 (Ismael, Aníbal Zurdo, Iván González (2), Óscar (2) y Diego)
Salmantino-San Agustín 2-0
Torrejón-Getafe B 1-2 (Javi Martín y Jesús)

20 Agosto

Móstoles-Yuncos 6-0 (Oscar Saugar (2), Ian, Iván Bueno y Luis Carlos (2))
Illescas-Parla Escuela 2-2 (Corrales (2))
Colmenar-Pozuelo 0-2 (Torres y Pitu)
Galapagar-Santa Ana 3-5 (Alvarito, Álvaro Portero, Maní, Luis Mayor y Adrián Saballs) 
Villaverde-Coslada 0-0
Aranjuez-Trival 0-1 (Juanan)

23 Agosto

Colmenar-Sanse
Tres Cantos-Majadahonda Juvenil
Villaviciosa-Los Yébenes

30 Agosto

Alcalá-Atlético B

2 comentarios

Dejar respuesta

Escribe tu comentario
Por favor, introduce tu nombre