SORTEO EN DIRECTO | Así hemos vivido el sorteo en directo

0
1461

RETRANSMISIÓN ONLINE
Desde la Ciudad del Fútbol de Las Rozas (Madrid)

Pulsa F5 para refrescar la página y ver la evolución del sorteo.

17:25 | Nosotros nos despedimos, muchas gracias por vuestra atención y por seguir el sorteo a través de nuestra web. ¡Nos vemos pronto!

17:24 | ¡Muchísima suerte para todos!

17:23 | Y con el repaso a los enfrentamientos, se da por finalizado el sorteo. El Alcobendas Sport recibirá el próximo fin de semana a la Gimnástica Torrelavega y el Adarve tendrá que poner rumbo a Zaragoza para luchar por el ascenso ante el Tarazona.

17:22 | Antequera-Badajoz.

17:21 | Peralada-Conquense.

17:19 | UNIÓN ADARVE-Tarazona!!!! No tenemos a favor al factor campo, pero a priori parece un rival asequible!!!

17:18 | CD Vitoria-At. Cirbonero.

17:16 | Tropezón-At. Astorga.

17:15 | Villa Santa Brígida-Rápido de Bouzas.

17:13 | Villarrobledo-Náxara.

17:11 | Ontinyent-Arcos.

17:10 | Écija Balompié-San Fernando.

17:07 | Jerez-Lorca Deportiva.

17:04 | ALCOBENDAS SPORT-Gimnástica Torrelavega!!!! Volveremos a viajar a Torrelavega y los seguidores de la Gimnástica volverán a Madrid!!!

17:03 | Almería B-Sporting Gijón B.

17:01 | Unionistas Salamanca-CD Olimpic.

17:00 | Laredo-CD Calahorra.

16:57 | CD Castellón-Peña Sport.

16:56 | Cristo Atlético-Alavés B.

16:55 | Peña Deportiva-At. Malagueño.

16:54 | Beasaín-Cacereño.

16:53 | ¡Y ya por fín comienza el sorteo! ¡Menos mal porque se nos está haciendo interminable!

16:50 | También se da lectura sobre la mecánica del sorteo y cómo se van a realizar cada emparejamiento.

16:49 | La secretaria general de la RFEF, Esther Gascón, felicita a los equipos que han subido de categoría, y comienza a enumerar aquellos que se han clasificado para la siguiente ronda.

16:48 | La secretaria general de la RFEF, Esther Gascón, felicita a los equipos que han subido de categoría, y comienza a enumerar aquellos que se han clasificado para la siguiente ronda.

16:46 | Tras proyectar cuatro videos donde se insta a los aficionados a elegir el mejor gol de cada grupo de Segunda B, se va a iniciar el sorteo de playoffs de ascenso a Segunda B.

16:34 | Después de un video que se ha proyectado con las celebraciones de los ascenso del Lorca Deportiva y de la Cultural Leonesa, se comienza a enumerar los emparejamientos resultantes para la siguiente ronda de los Playoffs a Segunda división.

16:32 | La secretaria general de la RFEF, Esther Gascón, presenta a los miembros de la mesa y da la enhorabuena a los equipos que ya han ascendido tanto a Segunda división como a Segunda división B.

16:30 | En breve comienza, y ya podemos ver a representantes del Unión Adarve y del Alcobendas Sport. ¡Mucha suerte!

16:25 | Y que no habrá sorteo de playoffs a Segunda división puesto que con los resultados de este fin de semana y al ser un sorteo ponderado, ya se conocen los enfrentamientos de esta siguiente fase: Atlético Baleares-Albacete, Villanovense-Racing Santander, Valencia Mestalla-Real Murcia y Cartagena-Barcelona B.

16:22 | Recordar que para la lucha por ascender a Segunda división no tenemos representantes tras caer en la primera eliminatoria Fuenlabrada y Rayo Majadahonda.

16:15 | ¡Buenas tardes! Ya estamos en directo desde la Ciudad del Fútbol de Las Rozas para seguir el segundo sorteo de estos playoffs de ascenso a Segunda división B. ¿Qué rivales esperarán a Unión Adarve y Alcobendas Sport? ¡Os lo contamos en breve!

LEAVE A REPLY

Escribe tu comentario
Por favor, introduce tu nombre

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.