TERCERA | El grupo VII ya tiene calendario

2
1249
Foto: Daniel Domínguez

La RFFM ha hecho público este martes el calendario del grupo VII de Tercera división. La competición comenzará el 26 de agosto con una jornada en la que se medirán dos de los recién ascendidos (Vicálvaro-Parla) y en la que el Canillas debutará en la categoría en casa frente al Getafe B.

Esta temporada, las 38 jornadas se disputarán en fines de semana con el único parón de Navidad, en el que habrá jornada el 23 de diciembre para retomar la competición el domingo 6 de enero. La última jornada, el 19 de mayo, deparará un duelo de filiales entre el Rayo Vallecano B y el Getafe B.

El calendario completo es el siguiente:

Primera Vuelta

Jornada 1 (26-08-2018)

ALCORCÓN B SANTA ANA
TRES CANTOS ALCALÁ
VICÁLVARO PARLA
VILLAVERDE SAN ANDRÉS ALCOBENDAS SPORT
CANILLAS GETAFE B
RAYO VALLECANO B SAN FERNANDO
ATLETICO DE PINTO TRIVAL VALDERAS
MÓSTOLES URJC LAS ROZAS
POZUELO LEGANÉS B
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX CARABANCHEL

Jornada 2 (02-09-2018)

SANTA ANA SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
ALCALÁ ALCORCÓN B
PARLA TRES CANTOS
ALCOBENDAS SPORT VICÁLVARO
GETAFE B VILLAVERDE SAN ANDRÉS
SAN FERNANDO CANILLAS
TRIVAL VALDERAS RAYO VALLECANO B
LAS ROZAS ATLETICO DE PINTO
LEGANÉS B MÓSTOLES URJC
CARABANCHEL POZUELO

Jornada 3 (09-09-2018)

SANTA ANA ALCALÁ
ALCORCÓN B PARLA
TRES CANTOS ALCOBENDAS SPORT
VICÁLVARO GETAFE B
VILLAVERDE SAN ANDRÉS SAN FERNANDO
CANILLAS TRIVAL VALDERAS
RAYO VALLECANO B LAS ROZAS
ATLETICO DE PINTO LEGANÉS B
MÓSTOLES URJC CARABANCHEL
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX POZUELO

Jornada 4 (16-09-2018)

ALCALÁ SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
PARLA SANTA ANA
ALCOBENDAS SPORT ALCORCÓN B
GETAFE B TRES CANTOS
SAN FERNANDO VICÁLVARO
TRIVAL VALDERAS VILLAVERDE SAN ANDRÉS
LAS ROZAS CANILLAS
LEGANÉS B RAYO VALLECANO B
CARABANCHEL ATLETICO DE PINTO
POZUELO MÓSTOLES URJC

Jornada 5 (23-09-2018)

ALCALÁ PARLA
SANTA ANA ALCOBENDAS SPORT
ALCORCÓN B GETAFE B
TRES CANTOS SAN FERNANDO
VICÁLVARO TRIVAL VALDERAS
VILLAVERDE SAN ANDRÉS LAS ROZAS
CANILLAS LEGANÉS B
RAYO VALLECANO B CARABANCHEL
ATLETICO DE PINTO POZUELO
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX MÓSTOLES URJC

Jornada 6 (30-09-2018)

PARLA SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
ALCOBENDAS SPORT ALCALÁ
GETAFE B SANTA ANA
SAN FERNANDO ALCORCÓN B
TRIVAL VALDERAS TRES CANTOS
LAS ROZAS VICÁLVARO
LEGANÉS B VILLAVERDE SAN ANDRÉS
CARABANCHEL CANILLAS
POZUELO RAYO VALLECANO B
MÓSTOLES URJC ATLETICO DE PINTO

Jornada 7 (07-10-2018)

PARLA ALCOBENDAS SPORT
ALCALÁ GETAFE B
SANTA ANA SAN FERNANDO
ALCORCÓN B TRIVAL VALDERAS
TRES CANTOS LAS ROZAS
VICÁLVARO LEGANÉS B
VILLAVERDE SAN ANDRÉS CARABANCHEL
CANILLAS POZUELO
RAYO VALLECANO B MÓSTOLES URJC
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX ATLETICO DE PINTO

Jornada 8 (14-10-2018)

ALCOBENDAS SPORT SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
GETAFE B PARLA
SAN FERNANDO ALCALÁ
TRIVAL VALDERAS SANTA ANA
LAS ROZAS ALCORCÓN B
LEGANÉS B TRES CANTOS
CARABANCHEL VICÁLVARO
POZUELO VILLAVERDE SAN ANDRÉS
MÓSTOLES URJC CANILLAS
ATLETICO DE PINTO RAYO VALLECANO B

Jornada 9 (21-10-2018)

ALCOBENDAS SPORT GETAFE B
PARLA SAN FERNANDO
ALCALÁ TRIVAL VALDERAS
SANTA ANA LAS ROZAS
ALCORCÓN B LEGANÉS B
TRES CANTOS CARABANCHEL
VICÁLVARO POZUELO
VILLAVERDE SAN ANDRÉS MÓSTOLES URJC
CANILLAS ATLETICO DE PINTO
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX RAYO VALLECANO B

Jornada 10 (28-10-2018)

GETAFE B SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
SAN FERNANDO ALCOBENDAS SPORT
TRIVAL VALDERAS PARLA
LAS ROZAS ALCALÁ
LEGANÉS B SANTA ANA
CARABANCHEL ALCORCÓN B
POZUELO TRES CANTOS
MÓSTOLES URJC VICÁLVARO
ATLETICO DE PINTO VILLAVERDE SAN ANDRÉS
RAYO VALLECANO B CANILLAS

Jornada 11 (04-11-2018)

GETAFE B SAN FERNANDO
ALCOBENDAS SPORT TRIVAL VALDERAS
PARLA LAS ROZAS
ALCALÁ LEGANÉS B
SANTA ANA CARABANCHEL
ALCORCÓN B POZUELO
TRES CANTOS MÓSTOLES URJC
VICÁLVARO ATLETICO DE PINTO
VILLAVERDE SAN ANDRÉS RAYO VALLECANO B
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX CANILLAS

Jornada 12 (11-11-2018)

SAN FERNANDO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
TRIVAL VALDERAS GETAFE B
LAS ROZAS ALCOBENDAS SPORT
LEGANÉS B PARLA
CARABANCHEL ALCALÁ
POZUELO SANTA ANA
MÓSTOLES URJC ALCORCÓN B
ATLETICO DE PINTO TRES CANTOS
RAYO VALLECANO B VICÁLVARO
CANILLAS VILLAVERDE SAN ANDRÉS

Jornada 13 (18-11-2018)

SAN FERNANDO TRIVAL VALDERAS
GETAFE B LAS ROZAS
ALCOBENDAS SPORT LEGANÉS B
PARLA CARABANCHEL
ALCALÁ POZUELO
SANTA ANA MÓSTOLES URJC
ALCORCÓN B ATLETICO DE PINTO
TRES CANTOS RAYO VALLECANO B
VICÁLVARO CANILLAS
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX VILLAVERDE SAN ANDRÉS

Jornada 14 (25-11-2018)

TRIVAL VALDERAS SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
LAS ROZAS SAN FERNANDO
LEGANÉS B GETAFE B
CARABANCHEL ALCOBENDAS SPORT
POZUELO PARLA
MÓSTOLES URJC ALCALÁ
ATLETICO DE PINTO SANTA ANA
RAYO VALLECANO B ALCORCÓN B
CANILLAS TRES CANTOS
VILLAVERDE SAN ANDRÉS VICÁLVARO

Jornada 15 (02-12-2018)

TRIVAL VALDERAS LAS ROZAS
SAN FERNANDO LEGANÉS B
GETAFE B CARABANCHEL
ALCOBENDAS SPORT POZUELO
PARLA MÓSTOLES URJC
ALCALÁ ATLETICO DE PINTO
SANTA ANA RAYO VALLECANO B
ALCORCÓN B CANILLAS
TRES CANTOS VILLAVERDE SAN ANDRÉS
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX VICÁLVARO

Jornada 16 (09-12-2018)

LAS ROZAS SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
LEGANÉS B TRIVAL VALDERAS
CARABANCHEL SAN FERNANDO
POZUELO GETAFE B
MÓSTOLES URJC ALCOBENDAS SPORT
ATLETICO DE PINTO PARLA
RAYO VALLECANO B ALCALÁ
CANILLAS SANTA ANA
VILLAVERDE SAN ANDRÉS ALCORCÓN B
VICÁLVARO TRES CANTOS

Jornada 17 (16-12-2018)

LAS ROZAS LEGANÉS B
TRIVAL VALDERAS CARABANCHEL
SAN FERNANDO POZUELO
GETAFE B MÓSTOLES URJC
ALCOBENDAS SPORT ATLETICO DE PINTO
PARLA RAYO VALLECANO B
ALCALÁ CANILLAS
SANTA ANA VILLAVERDE SAN ANDRÉS
ALCORCÓN B VICÁLVARO
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX TRES CANTOS

Jornada 18 (23-12-2018)

SAN AGUSTÍN DE GUADALIX LEGANÉS B
CARABANCHEL LAS ROZAS
POZUELO TRIVAL VALDERAS
MÓSTOLES URJC SAN FERNANDO
ATLETICO DE PINTO GETAFE B
RAYO VALLECANO B ALCOBENDAS SPORT
CANILLAS PARLA
VILLAVERDE SAN ANDRÉS ALCALÁ
VICÁLVARO SANTA ANA
TRES CANTOS ALCORCÓN B

Jornada 19 (06-01-2019)

LEGANÉS B CARABANCHEL
LAS ROZAS POZUELO
TRIVAL VALDERAS MÓSTOLES URJC
SAN FERNANDO ATLETICO DE PINTO
GETAFE B RAYO VALLECANO B
ALCOBENDAS SPORT CANILLAS
PARLA VILLAVERDE SAN ANDRÉS
ALCALÁ VICÁLVARO
SANTA ANA TRES CANTOS
ALCORCÓN B SAN AGUSTÍN DE GUADALIX

Segunda Vuelta

Jornada 20 (13-01-2019)

SANTA ANA ALCORCÓN B
ALCALÁ TRES CANTOS
PARLA VICÁLVARO
ALCOBENDAS SPORT VILLAVERDE SAN ANDRÉS
GETAFE B CANILLAS
SAN FERNANDO RAYO VALLECANO B
TRIVAL VALDERAS ATLETICO DE PINTO
LAS ROZAS MÓSTOLES URJC
LEGANÉS B POZUELO
CARABANCHEL SAN AGUSTÍN DE GUADALIX

Jornada 21 (20-01-2019)

SAN AGUSTÍN DE GUADALIX SANTA ANA
ALCORCÓN B ALCALÁ
TRES CANTOS PARLA
VICÁLVARO ALCOBENDAS SPORT
VILLAVERDE SAN ANDRÉS GETAFE B
CANILLAS SAN FERNANDO
RAYO VALLECANO B TRIVAL VALDERAS
ATLETICO DE PINTO LAS ROZAS
MÓSTOLES URJC LEGANÉS B
POZUELO CARABANCHEL

Jornada 22 (27-01-2019)

ALCALÁ SANTA ANA
PARLA ALCORCÓN B
ALCOBENDAS SPORT TRES CANTOS
GETAFE B VICÁLVARO
SAN FERNANDO VILLAVERDE SAN ANDRÉS
TRIVAL VALDERAS CANILLAS
LAS ROZAS RAYO VALLECANO B
LEGANÉS B ATLETICO DE PINTO
CARABANCHEL MÓSTOLES URJC
POZUELO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX

Jornada 23 (03-02-2019)

SAN AGUSTÍN DE GUADALIX ALCALÁ
SANTA ANA PARLA
ALCORCÓN B ALCOBENDAS SPORT
TRES CANTOS GETAFE B
VICÁLVARO SAN FERNANDO
VILLAVERDE SAN ANDRÉS TRIVAL VALDERAS
CANILLAS LAS ROZAS
RAYO VALLECANO B LEGANÉS B
ATLETICO DE PINTO CARABANCHEL
MÓSTOLES URJC POZUELO

Jornada 24 (10-02-2019)

PARLA ALCALÁ
ALCOBENDAS SPORT SANTA ANA
GETAFE B ALCORCÓN B
SAN FERNANDO TRES CANTOS
TRIVAL VALDERAS VICÁLVARO
LAS ROZAS VILLAVERDE SAN ANDRÉS
LEGANÉS B CANILLAS
CARABANCHEL RAYO VALLECANO B
POZUELO ATLETICO DE PINTO
MÓSTOLES URJC SAN AGUSTÍN DE GUADALIX

Jornada 25 (17-02-2019)

SAN AGUSTÍN DE GUADALIX PARLA
ALCALÁ ALCOBENDAS SPORT
SANTA ANA GETAFE B
ALCORCÓN B SAN FERNANDO
TRES CANTOS TRIVAL VALDERAS
VICÁLVARO LAS ROZAS
VILLAVERDE SAN ANDRÉS LEGANÉS B
CANILLAS CARABANCHEL
RAYO VALLECANO B POZUELO
ATLETICO DE PINTO MÓSTOLES URJC

Jornada 26 (24-02-2019)

ALCOBENDAS SPORT PARLA
GETAFE B ALCALÁ
SAN FERNANDO SANTA ANA
TRIVAL VALDERAS ALCORCÓN B
LAS ROZAS TRES CANTOS
LEGANÉS B VICÁLVARO
CARABANCHEL VILLAVERDE SAN ANDRÉS
POZUELO CANILLAS
MÓSTOLES URJC RAYO VALLECANO B
ATLETICO DE PINTO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX

Jornada 27 (03-03-2019)

SAN AGUSTÍN DE GUADALIX ALCOBENDAS SPORT
PARLA GETAFE B
ALCALÁ SAN FERNANDO
SANTA ANA TRIVAL VALDERAS
ALCORCÓN B LAS ROZAS
TRES CANTOS LEGANÉS B
VICÁLVARO CARABANCHEL
VILLAVERDE SAN ANDRÉS POZUELO
CANILLAS MÓSTOLES URJC
RAYO VALLECANO B ATLETICO DE PINTO

Jornada 28 (10-03-2019)

GETAFE B ALCOBENDAS SPORT
SAN FERNANDO PARLA
TRIVAL VALDERAS ALCALÁ
LAS ROZAS SANTA ANA
LEGANÉS B ALCORCÓN B
CARABANCHEL TRES CANTOS
POZUELO VICÁLVARO
MÓSTOLES URJC VILLAVERDE SAN ANDRÉS
ATLETICO DE PINTO CANILLAS
RAYO VALLECANO B SAN AGUSTÍN DE GUADALIX

Jornada 29 (17-03-2019)

SAN AGUSTÍN DE GUADALIX GETAFE B
ALCOBENDAS SPORT SAN FERNANDO
PARLA TRIVAL VALDERAS
ALCALÁ LAS ROZAS
SANTA ANA LEGANÉS B
ALCORCÓN B CARABANCHEL
TRES CANTOS POZUELO
VICÁLVARO MÓSTOLES URJC
VILLAVERDE SAN ANDRÉS ATLETICO DE PINTO
CANILLAS RAYO VALLECANO B

Jornada 30 (24-03-2019)

SAN FERNANDO GETAFE B
TRIVAL VALDERAS ALCOBENDAS SPORT
LAS ROZAS PARLA
LEGANÉS B ALCALÁ
CARABANCHEL SANTA ANA
POZUELO ALCORCÓN B
MÓSTOLES URJC TRES CANTOS
ATLETICO DE PINTO VICÁLVARO
RAYO VALLECANO B VILLAVERDE SAN ANDRÉS
CANILLAS SAN AGUSTÍN DE GUADALIX

Jornada 31 (31-03-2019)

SAN AGUSTÍN DE GUADALIX SAN FERNANDO
GETAFE B TRIVAL VALDERAS
ALCOBENDAS SPORT LAS ROZAS
PARLA LEGANÉS B
ALCALÁ CARABANCHEL
SANTA ANA POZUELO
ALCORCÓN B MÓSTOLES URJC
TRES CANTOS ATLETICO DE PINTO
VICÁLVARO RAYO VALLECANO B
VILLAVERDE SAN ANDRÉS CANILLAS

Jornada 32 (07-04-2019)

TRIVAL VALDERAS SAN FERNANDO
LAS ROZAS GETAFE B
LEGANÉS B ALCOBENDAS SPORT
CARABANCHEL PARLA
POZUELO ALCALÁ
MÓSTOLES URJC SANTA ANA
ATLETICO DE PINTO ALCORCÓN B
RAYO VALLECANO B TRES CANTOS
CANILLAS VICÁLVARO
VILLAVERDE SAN ANDRÉS SAN AGUSTÍN DE GUADALIX

Jornada 33 (14-04-2019)

SAN AGUSTÍN DE GUADALIX TRIVAL VALDERAS
SAN FERNANDO LAS ROZAS
GETAFE B LEGANÉS B
ALCOBENDAS SPORT CARABANCHEL
PARLA POZUELO
ALCALÁ MÓSTOLES URJC
SANTA ANA ATLETICO DE PINTO
ALCORCÓN B RAYO VALLECANO B
TRES CANTOS CANILLAS
VICÁLVARO VILLAVERDE SAN ANDRÉS

Jornada 34 (21-04-2019)

LAS ROZAS TRIVAL VALDERAS
LEGANÉS B SAN FERNANDO
CARABANCHEL GETAFE B
POZUELO ALCOBENDAS SPORT
MÓSTOLES URJC PARLA
ATLETICO DE PINTO ALCALÁ
RAYO VALLECANO B SANTA ANA
CANILLAS ALCORCÓN B
VILLAVERDE SAN ANDRÉS TRES CANTOS
VICÁLVARO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX

Jornada 35 (28-04-2019)

SAN AGUSTÍN DE GUADALIX LAS ROZAS
TRIVAL VALDERAS LEGANÉS B
SAN FERNANDO CARABANCHEL
GETAFE B POZUELO
ALCOBENDAS SPORT MÓSTOLES URJC
PARLA ATLETICO DE PINTO
ALCALÁ RAYO VALLECANO B
SANTA ANA CANILLAS
ALCORCÓN B VILLAVERDE SAN ANDRÉS
TRES CANTOS VICÁLVARO

Jornada 36 (05-05-2019)

LEGANÉS B LAS ROZAS
CARABANCHEL TRIVAL VALDERAS
POZUELO SAN FERNANDO
MÓSTOLES URJC GETAFE B
ATLETICO DE PINTO ALCOBENDAS SPORT
RAYO VALLECANO B PARLA
CANILLAS ALCALÁ
VILLAVERDE SAN ANDRÉS SANTA ANA
VICÁLVARO ALCORCÓN B
TRES CANTOS SAN AGUSTÍN DE GUADALIX

Jornada 37 (12-05-2019)

LEGANÉS B SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
LAS ROZAS CARABANCHEL
TRIVAL VALDERAS POZUELO
SAN FERNANDO MÓSTOLES URJC
GETAFE B ATLETICO DE PINTO
ALCOBENDAS SPORT RAYO VALLECANO B
PARLA CANILLAS
ALCALÁ VILLAVERDE SAN ANDRÉS
SANTA ANA VICÁLVARO
ALCORCÓN B TRES CANTOS

Jornada 38 (19-05-2019)

CARABANCHEL LEGANÉS B
POZUELO LAS ROZAS
MÓSTOLES URJC TRIVAL VALDERAS
ATLETICO DE PINTO SAN FERNANDO
RAYO VALLECANO B GETAFE B
CANILLAS ALCOBENDAS SPORT
VILLAVERDE SAN ANDRÉS PARLA
VICÁLVARO ALCALÁ
TRES CANTOS SANTA ANA
SAN AGUSTÍN DE GUADALIX ALCORCÓN B

 

2 comentarios

  1. Como todos los años el Sanfer,siempre el ultimo en fichar,el año pasado lo mismo se hizo buena temporada,pero este año estan tardado mucho en decir,pero se que este año tendremos buen equipo por que siguen casi todos de la temporada pasada menos Barca,lo malo que perdemos Juancar,Juamper 2 super titulares mas Palero,entre Jorge y Torrero,la marcha Kevin que fue el revulsivo de la 2 temporada un,,Pero tal como veo la cosa,estarán arriba Alcobendas,Pozuelo,Alcala,Sanfer.
    Bajaran Canillas,Vicalvaro,Santa Ana,Guadalix.si bajan 3 de la 2dvb,bajan 5 de la 3ª a la preferente

  2. Pues ya hay candidato para descender SANFER,estamos a 31 Julio,y aun nada de fichajes,no hay nada de información sobre el Sanfer,publicaron en las redes sociales del SANFER tanto en face y twitter,que el SANFER volvió a los entrenos el día 25 Julio,lo publicaron el sábado y el lunes lo borraron ummmmmm mala pinta,así queréis que los de pueblo se hagan socios,y las empresas pongan su publicidades.ESTE AÑO NADIE NOS SALVA DE LA PERMANENCIA,la verdad que abandonado,ya me diran como iran a la Copa

Dejar respuesta

Escribe tu comentario
Por favor, introduce tu nombre

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.